Navigation
Online Information
TB Jahn Zeiskam 17/18 - SUPPORT YOUR LOCAL TEAM

1. Mannschaft - Verbandsliga Süd/West 17/18

3.Sp. | MI | 16.08.17 | 19.00 | H | SC Hauenstein | 3:2 (2:2)
4.Sp. | SO | 20.08.17 | 20.00 | H | BFV Hassia Bingen | 4:2 (1:1)
1.Sp. | MI | 23.08.17 | 20.00 | A | SG RWO Alzey | 2:1 (2:1)
5.Sp. | SA | 26.08.17 | 16.00 | A | SV Alemannia Waldalgesheim | 2:1 (1:1)
6.Sp. | SO | 03.09.17 | 15.00 | H | FK Pirmasens II. | 1:0 (0:0)
Pokal | MI | 06.09.17 | 19.00 | A | Ludwigshafener SC | 3:2 (1:2)
7.Sp. | MO | 11.09.17 | 20.00 | A | FC Arminia 03 Ludwigshafen | 0:3 (0:1)
8.Sp. | SO | 17.09.17 | 15.00 | H | Ludwigshafener SC | 3:4 (1:1)
9.Sp. | SO | 24.09.17 | 15.30 | A | FC 03 Speyer | 1:7 (0:3)
Pokal | MI | 27.09.17 | 19.00 | A | TSG Kaiserslautern | 3:0 (0:0)
10.Sp. | SO | 01.10.17 | 15.00 | H | TuS Rüssingen | 2:1 (2:1)
11.Sp. | SO | 08.10.17 | 15.30 | A | SG Rieschweiler | 2:0 (1:0)
12.Sp. | SO | 15.10.17 | 15.00 | H | TuS 04 Hohenecken | 1:4 (0:2)
13.Sp. | SO | 22.10.17 | 15.00 | H | SV Herschberg | 1:1 (1:0)
Pokal | MI | 25.10.17 | 19.30 | A | VfB Bodenheim | 2:5 (1:2)
14.Sp. | SO | 29.10.17 | 15.00 | A | SG Eintracht Bad Kreuznach | 1:4 (0:1)
16.Sp. | SO | 12.11.17 | 14.30 | A | ASV Fußgönheim | 1:2 (0:1)
17.Sp. | SA | 18.11.17 | 14.30 | H | FC Bienwald Kandel | 2:0 (1:0)
22.Sp. | SO | 25.02.18 | 14.30 | A | SC Hauenstein | 3:2 (2:1)
24.Sp. | SO | 11.03.18 | 15.00 | H | FC Arminia 03 Ludwigshafen | 1:1 (0:1)
26.Sp. | SO | 25.03.18 | 15.00 | H | FC 03 Speyer | 0:1 (0:1)
15.Sp. | SA | 31.03.18 | 15.00 | H | ASV Winnweiler | 8:0 (5:0)
27.Sp. | SO | 08.04.18 | 15.00 | A | TuS Rüssingen | 1:0 (1:0)
19.Sp. | MI | 11.04.18 | 20.00 | A | BFV Hassia Bingen | 2:5 (2:1)
28.Sp. | SO | 15.04.18 | 15.00 | H | SG Rieschweiler | 3:4 (1:2)
23.Sp. | MI | 18.04.18 | 20.00 | A | FK Pirmasens II. | 1:3 (0:0)
29.Sp. | SO | 22.04.18 | 15.00 | A | TuS 04 Hohenecken | 3:1 (2:0)
25.Sp. | MI | 25.04.18 | 19.30 | A | Ludwigshafener SC | 1:2 (1:1)
30.Sp. | SO | 29.04.18 | 15.00 | A | SV Herschberg | 5:1 (2:0)
21.Sp. | MI | 02.05.18 | 19.30 | H | SG RWO Alzey | 1:3 (0:0)
31.Sp. | SO | 06.05.18 | 15.00 | H | SG Eintracht Bad Kreuznach | 4:2 (2:0)
20.Sp. | MI | 09.05.18 | 19.30 | H | SV Alemannia Waldalgesheim | 3:0 (1:0)
32.Sp. | SO | 13.05.18 | 15.45 | A | ASV Winnweiler | 4:2 (1:2)
33.Sp. | SA | 19.05.18 | 16.30 | H | ASV Fußgönheim | 1:2 (0:1)
34.Sp. | SA | 26.05.18 | 16.00 | A | FC Bienwald Kandel | 3:1 (1:0)

| Verbandsliga Süd/West - Spieltag & Tabelle | Verbandspokal - aktuelle Runde | Offizielle Seite - TB Jahn Zeiskam | Quelle: fupa.net | 2018/19 |

2. Mannschaft - D-Klasse Südpfalz Ost

1.Sp. | SO | 13.08.17 | 13.00 | A | FC Leimersheim II. | 5:0 (1:0)
2.Sp. | SA | 19.08.17 | 17.30 | H | TuS Hördt II. | 7:0 (6:0)
3.Sp. | SO | 27.08.17 | 15.00 | H | TSV Freckenfeld II. | 3:1 (1:0)
4.Sp. | SO | 03.09.17 | 15.00 | A | TuS Schaidt III. | 1:1 (0:1)
5.Sp. | SO | 10.09.17 | 13.00 | H | SF Germania Winden II. | 4:0 (0:0)
6.Sp. | SO | 17.09.17 | 13.00 | A | VfR Sondernheim II. | 2:2 (1:2)
8.Sp. | SO | 01.10.17 | 13.00 | A | FC Viktoria Neupotz II. | 2:4 (1:1)
9.Sp. | SO | 08.10.17 | 15.00 | H | FSV Steinweier II. | 4:2 (1:1)
10.Sp. | SO | 15.10.17 | 13.00 | A | FVP Maximiliansau II. | 0:4 (0:3)
11.Sp. | SO | 21.10.17 | 14.30 | H | FC Berg II. | 2:0 (gewertet)
12.Sp. | SO | 29.10.17 | 13.00 | A | SV Erlenbach II. | 4:1 (0:0)
13.Sp. | SA | 04.11.17 | 14.30 | H | VfL Essingen II. | 5:1 (4:0)
15.Sp. | SO | 19.11.17 | 14.30 | H | SV Scheibenhardt II. | 3:1 (2:0)
17.Sp. | SO | 03.12.17 | 12.30 | A | TuS Hördt II. | 1:1 (0:1)
16.Sp. | DI | 05.12.17 | 19.30 | A | FC Leimersheim II. | 0:2 (gewertet)
14.Sp. | DI | 12.12.17 | 19.30 | A | SV Herxheimweyher 1947 II. | 14:1 (6:1)
19.Sp. | SO | 04.03.18 | 15.00 | H | TuS Schaidt III. | 5:0 (1:0)
20.Sp. | SO | 11.03.18 | 13.00 | A | SF Germania Winden II. | abgesagt
21.Sp. | SO | 18.03.18 | 13.00 | H | VfR Sondernheim II. | 2:2 (0:1)
18.Sp. | SA | 31.03.18 | 13.00 | H | TSV Freckenfeld II. | 0:0 (0:0)
23.Sp. | SO | 08.04.18 | 15.00 | H | FC Viktoria Neupotz II. | 2:0 (1:0)
24.Sp. | SO | 15.04.18 | 13.00 | A | FSV Steinweier II. | 1:3 (1:2)
25.Sp. | SO | 22.04.18 | 15.00 | H | FVP Maximiliansau II. | 1:1 (0:1)
26.Sp. | SO | 29.04.18 | 13.00 | H | FC Berg II. | 2:5 (0:2)
27.Sp. | SO | 06.05.18 | 12.00 | H | SV Erlenbach II. | 2:0 (gewertet)
28.Sp. | SO | 13.05.18 | 13.00 | A | VfL Essingen II. | 7:1 (3:1)
29.Sp. | SO | 20.05.18 | 12.00 | H | SV Herxheimweyher 1947 II. | 3:0 (1:0)
30.Sp. | SO | 27.05.18 | 15.00 | A | SV Scheibenhardt II. | 5:0 (3:0)

| D-Klasse Südpfalz Ost - Spieltag & Tabelle | Offizielle Seite - TB Jahn Zeiskam | Quelle: fussball.de | 2018/19 |

Anmelden



Registrieren Passwort vergessen

©

Radiostatus

Shoutbox
Du musst eingeloggt sein, um eine Nachricht zu verfassen.

Es wurden noch keine Nachrichten verfasst.
Desing created by Look | Coded by eWe
Theme by GFXpixel.info
Design Downloaded from free phpfusion themes | free website templates | free psd files
2,475,812 eindeutige Besuche
Copyright Radio Zwiebeldorf © 2012 - 2013
Powered by PHP-Fusion Copyright © 2018 PHP-Fusion Inc
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3